Информационно-развлекательный сайт "Копилка"
вы вошли как  ГостьГруппа"Гости"RSS


Главная | Налогообложение моряков - Форум | Мой профиль | Выход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Гарик, BAC 
Форум » Моряки » Моряки » Налогообложение моряков (Появилось что-нибудь новое по налогообложению моряков?)
Налогообложение моряков
БACДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:46 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Со вступлением в силу Налогового Кодекса Украины никаких изменений в налогообложение моряков не было внесено. В соответствии со ст. 167.1 НК Украины ставка налога на доходы физических лиц составляет 15 % налогооблагаемой базы по доходам. В случае, если общая сумма полученных в отчетном налоговом месяце доходов превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года, ставка налога составляет 17 % суммы превышения с учетом налога, уплаченного по ставке 15%. Ст. 170.11.1 НК Украины устанавливает, что если лицо получило иностранный доход, то его сумма включается в общий годовой налогооблагаемый доход плательщика налога, который обязан подать годовую налоговою декларацию. Годовая налоговая декларация подаётся до 1 мая года, следующего за отчётным в Налоговую службу по зарегистрированному месту жительства плательщика налога.
Ст. 170.11.2 НК Украины предусматривает, что если иностранный доход получен в стране, с которой Украины заключено двусторонне соглашение об избежании двойного налогообложения, то плательщик налога может уменьшить сумму годового налогового обязательства на сумму налогов, уплаченных за границей при наличии соответствующих подтверждающих документов.

Адвокат Юрий Сергеев.

Юридическое бюро Сергеевых,
г. Одесса, ул. Канатная, 42 оф. 304
тел.: +38(048) 728-01-28, 790-69-18
E-mail: MLS@UKR.NET
 
Разместить в своём:




Нравится



БACДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Действует ли закон, в котором говорится, что моряк, отработавший в море более 180 дней в календарном году, не облагается налогом?

К сожалению, нет. Данная формулировка содержалась в Декрете Кабинета Министров Украины «О подоходном налоге с граждан», который утратил силу с 01.01.2004 года. С 01.01.2011 года вступил в силу Налоговый Кодекс Украины, в котором предусматривается, что ставка налога составляет 15 % от налогооблагаемой базы по иностранным доходам, 17 % от суммы превышения, если общая сумма полученных налогоплательщиком в отчетном налоговом месяце доходов, превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года.

Адвокат Юрий Сергеев

Юридическое бюро Сергеевых,
г. Одесса, ул. Канатная, 42 оф. 304
тел.: +38(048) 728-01-28, 790-69-18
E-mail: MLS@UKR.NET
 
Разместить в своём:




Нравится



Форум » Моряки » Моряки » Налогообложение моряков (Появилось что-нибудь новое по налогообложению моряков?)
Страница 1 из 11
Поиск:


Все зарегистрированные персонажи и торговые марки
принадлежат их правообладателям и взяты из открытых источников По всем вопросам просим обращаться по электронной почте mariypol9@ukr.net

2008-2017 ©  Информационно-развлекательный сайт "Копилка"